Aller au contenu principal

Правительство САДР категорически отрицает информацию AFP о проникновении в лагеря беженцев террористов из Мали

Submitted on

 

Рабуни (лагеря беженцев), 17 апреля 2013 (SPS)

Правительство САДР категорически отрицает информацию, опубликованную 15 апреля офисом Agence France Press (AFP) в Бамако, о проникновении террористов из Мали в лагеря беженцев сахрави. Об этом говорит официальное заявление министра информации САДР Мохамеда Тамека.

 

"Правительство Республики отрицает сведения в телеграмме, подписанной Сержем Даниэлем из офиса AFP в Бамако о том, что активисты Движения за единство и джихад в Западной Африке (Mujao) на севере Мали проникли в лагеря беженцев сахрави", - отметил Мохамед Тамек.

 

Он добавил, что правительство САДР также осуждает многолетнюю дезинформацию, поставляемую офисом AFP-Бамако, нацеленную на искажение мотивов борьбы западносахарского народа за свободу и независимость, как и на подрыв репутации единственного легитимного представителя народа Западной Сахары - Фронта Полисарио, который в этом году празднует свою 40-ю годовщину.

 

В заявлении указано, что именно марокканское правительство ответственно за "создание и поддержку террористических групп, особенно Движения джихада в Западной Африке (Mujao)", и что "Марокко - ведущий изготовитель и экспортер гашиша в мире согласно Докладам ООН".

 

"САДР, как член-учредитель Африканского союза, приверженец резолюций и международных конвенций, повторяет свое намерение бороться против терроризма. Правительство Республики сожалеет о том, что ложь, поступающая из Рабата, со злым умыслом или без него, была опубликована в AFP", - завершил министр информации САДР.  (SPS)



080/090/TRA