Aller au contenu principal

Фронт Полисарио опровергает заявление члена Европарламента

Submitted on

Брюссель, Бельгия. 26 июня 2013 (SPS)

Во вторник министр-делегат САДР по Европе Мохамед Сидати назвал заявления европарламентария Марии Мунис противоречащими позициям Европарламента, Африканского союза и Совбеза ООН.

 

"Депутат Мунис, очевидно, преднамеренно поддерживает марокканскую политику экспансии, которая идет вразрез с правом народа сахрави на самоопределение и противоречит позициям Европарламента, Африканского союза и ООН", - сообщил Сидати корреспондентам SPS.

 

Он добавил, что Фронт Полисарио с удивлением и тревогой встретил ее комментарии информагентству EFE в Рабате 24 июня.

 

Депутат Мунис де Уркиса входила в состав делегации партии S & D Group Европейского парламента, которая недавно завершила свой визит в оккупированную Западную Сахару и Марокко.

 

В отличии от своих коллег она заявила, что отмечает "атмосферу определенной открытости" и встретила "достижения в сфере прав человека". Однако другие члены делегации не поддержали ее мнение.

 

"Госпожа Мунис также сказала, что марокканский план автономии может положить начало разрешению конфликта”, - добавил Сидати.

 

"Фронт Полисарио подчеркивает, что слова евродепутата не отражают реальность на оккупированных территориях, а делегация ЕП смогла увидеть своими глазами подавление и репрессии против сахрави со стороны марокканских властей", - завершил он. (SPS)

090/091/TRA