Aller au contenu principal

Координатор Западной Сахары с МООНРЗС посетил Данию

Submitted on

Копенгаген, 30 Сентября 2015 (SPS) – Делегация Фронта ПОЛИСАРИО во главе с  представителем Сахарской Арабской Демократической Республики при Миссии ООН по проведению референдума в Западной Сахаре Эмхаммедом Хададом, в сопровождении постоянного представителя Фронта ПОЛИСАРИО в Копенгагене Аббой Малайнином, встретилась с работниками Датского министерства иностранных дел и парламентского комитета по международным отношениям, а также с членами  различных общественных организаций и журналистами в ходе двухдневного рабочего визита в Данию.

 

Эмхаммед Хадад кратко изложил последние события в Западной Сахаре и рассказал об обстоятельствах, препятствующих мирному процессу, сообщил о продолжающихся систематических нарушениях прав человека со стороны Рабата, о незаконной эксплуатации природных ресурсов на оккупированной территории и о присоединении Фронта ПОЛИСАРИО к Женевской конвенции.

 

Представитель САДР особо подчеркнул, что ЕС и Дании следует приложить больше усилия и положить конец нарушениям прав человека в Западной Сахаре.

 

Эмхаммед Хадад также заметил, что мирное, не противоречащее нормам международного права, разрешение вопроса в Западной Сахаре будет способствовать стабильности и развитию Северной Африки. (SPS).

 

090/300/TRA