Сахарская армия уничтожила радар марокканских войск в секторе Ум-Дрейга

desfile  militar
сб, 06/27/2026 - 00:02

Бир-Лехлу (Сахарская Республика),  26 июня 2026 г. (SPS) — В рамках продолжающейся войны на истощение Центральное управление политического комиссариата Сахарской народно-освободительной армии (СНОА) сообщило, что в пятницу рано утром, 26 июня 2026 года, подразделения СНОА нанесли артиллерийский удар по позиции радиолокационной станции (радара) обнаружения и раннего предупреждения в районе Тарф-Абда  в секторе  Ум-Дрейга.

В военном коммюнике также сообщается, что вчера, в четверг во второй половине дня, наши боевые подразделения подвергли бомбардировке штаб-квартиру дивизии марокканских оккупационных войск в том же секторе Ум-Дрейга.

С момента срыва режима прекращения огня и начала войны 13 ноября 2020 года подразделения СНОА непрерывно ведут изнуряющие боевые действия против оккупационных сил в этих районах, а также в секторах, прилегающих к марокканской оборонительной стене («стене позора»). SPS

Поделиться