Национальная школа управления — это шаг в правильном направлении

اوسرد
вт, 06/23/2026 - 18:32

Провинция Аусерд (Лагеря сахарских беженцев), 23 июня 2026 года (SPS / ВАС) — Министр по делам кадров и государственной службы Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Салек Баба Хассана подчеркнул стратегическую важность национальной школы управления, создание которой было утверждено по итогам XVI съезда Фронта ПОЛИСАРИО.  

Выступая на национальном административном семинаре в провинции Аусерд, министр призвал внедрять современные программы для подготовки управленческих кадров. Он отметил, что ведомство уже провело ключевые реформы законодательства о госслужбе, одобренные Сахарским национальным советом (парламентом).

Главными темами семинара в этом году стали менеджмент и информационная безопасность, направленные на устранение дублирования полномочий и повышение доверия граждан к государственным институтам. SPS

Поделиться