пн, 06/22/2026 - 18:05
Найроби (Кения), 22 июня 2026 (SPS) — Посол Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в Кении, Мохамед Лимам Мохамед Али Сид Эль-Башир принял участие в официальных торжествах по случаю 63-й годовщины Дня Африки, прошедших в Найроби. В мероприятии приняли участие главы дипломатических миссий, а также премьер-министр и министр иностранных дел Кении Мусалия Мудавади в качестве почетного гостя.

Главное о событии :
- Повестка: В этом году День Африки прошел под знаком устойчивого водоснабжения и санитарии на континенте. Глава МИД Кении в своей речи призвал к общеафриканской солидарности.
- Позиция САДР: Посол подтвердил приверженность Сахарской Республики принципам африканского единства и поблагодарил страны континента за неизменную поддержку права сахарского народа на самоопределение.
-

- Культурная программа: В рамках праздника посольство САДР организовало культурную выставку, которую посетили премьер-министр Кении и иностранные дипломаты. SPS
Самый последний
06/22/2026 - 18:56
06/22/2026 - 18:24
