Бир-Лехлу (Сахарская Республика), 26 июня 2026 г. (SPS) — В рамках продолжающейся войны на истощение Центральное управление политического комиссариата Сахарской народно-освободительной армии (СНОА) сообщило, что в пятницу рано утром, 26 июня 2026 года, подразделения СНОА нанесли артиллерийский удар по позиции радиолокационной станции (радара) обнаружения и раннего предупреждения в районе Тарф-Абда в секторе Ум-Дрейга.
В военном коммюнике также сообщается, что вчера, в четверг во второй половине дня, наши боевые подразделения подвергли бомбардировке штаб-квартиру дивизии марокканских оккупационных войск в том же секторе Ум-Дрейга.
С момента срыва режима прекращения огня и начала войны 13 ноября 2020 года подразделения СНОА непрерывно ведут изнуряющие боевые действия против оккупационных сил в этих районах, а также в секторах, прилегающих к марокканской оборонительной стене («стене позора»). SPS