Делегация САДР приняла участие в заседании АФРИПОЛ

الشرطة الوطنية
пн, 06/22/2026 - 23:39

Каир (Египет), 22 июня 2026 г. (SPS) - Делегация Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) приняла участие в 7-м ежегодном совещании руководителей национальных бюро связи Афганского механизма полицейского сотрудничества (АФРИПОЛ), которое проходил в Каире 21–22 июня.

В ходе встречи участники обсуждают борьбу с организованной преступностью и киберпреступностью, вопросы укрепления безопасности, а также совместные операции и наращивание потенциала государств-членов. Форум служит ключевой платформой для обмена опытом и координации усилий между странами Африканского союза.

В мероприятии участвуют руководители национальных бюро связи и международные эксперты, включая представителей ИНТЕРПОЛа, ЕВРОПОЛа и Африканского центра исследований терроризма (ACSRT).

САДР на совещании представляет член национального бюро связи, центральный директор национальной полиции, Сидахмед Ларуси Салама.SPS

Поделиться