Перейти к основному содержанию

Президент САДР наблюдает за церемонией памяти физического исчезновения Мохамеда Абдельазиза

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря Достоинства), 31 мая 2023 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали в среду руководил мероприятиями, организованными в честь седьмой годовщины физического исчезновения бывшего генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО, президента Сахарской Республики, мученика Мохамеда Абдельазиза. 
На этом мероприятии, в котором приняли участие правительства, представители местных властей и кадры Фронта ПОЛИСАРИО и Сахарской Республики, Союз сахарских журналистов и писателей (UPES) представил результаты второго издания своей журналистской премии под названием "Последствия войны для гуманитарной ситуации и прав человека в Западной Сахаре", целью которой является поощрение журналистов и активистов СМИ, внесших наибольший вклад в защиту вопроса сахарского народа.
  На мероприятии было вручено несколько наград известным активистам и СМИ, которые донесли голос сахарского народа до всего мира, используя социальные платформы и СМИ, таким как Талеб Али Салем, Мохамед Ламин Хадди, корреспондент сахарского телевидения в оккупированных территориях Салха Бутенгиза и другие, а также СМИ, такие как Конфиденциальная информация Сахарави (ECS) и Фонд информационных активистов, известный как " Фонд Нушатта ".
На мероприятии была представлена ​​документальная лента, рассказывающая о 40-летнем марше мученика президента Мохамеда Абдель Азиза Талии, который он провел, защищая дело сахарцев на различных международных и региональных форумах, а также о его отпечатках пальцев, оставленных покойным в продвижении института. здания в различных политических, военных, дипломатических, даже социальных и других областях, в дополнение к фотовыставке. Фотография документирует заявки и вклады человека ради достижения свободы и независимости сахарского народа.
На мероприятии также был представлен документальный фильм, рассказывающий о 40-летнем марше погибшего президента Мохаммеда Абдельазиза, посвященном защите законной борьбы сахарского народа на различных международных и региональных форумах, а также о том, какой след он оставил в строительстве сахарского государства на политическом, военном, дипломатическом и институциональном уровнях, кроме того была организована фотовыставка о его вкладе в борьбу своего народа за свободу и независимость. (SPS)
090/107/300/TRA