Перейти к основному содержанию

ПОЛИСАРИО в Австралии: Сахарский и палестинский народы подвергаются самым чудовищным формам несправедливости

Submitted on

Мельбурн (Австралия), 30 января 2023 года, (SPS) — Представитель Фронта ПОЛИСАРИО в Австралии, Мохамед Фадель Камаль заявил, что сахарский и палестинский народы подвергаются самым отвратительным формам несправедливости и тирании.
Это произошло во время участия Мохамеда Фаделя Камаля в конференции, организованной Сетью солидарности с Палестиной в Австралии, которая проходила с 27 по 29 января в Мельбурне.
Сахарский дипломат провел семинар, посвященный сахарскому вопросу, в ходе которого он коснулся сходства между сахарским и палестинским вопросами, а также того, как сахарцы и палестинцы могут сотрудничать, чтобы помощь друг другу в борьбе за свои законные права и вернуть свободу, которую у них отняли марокканское оккупационное государство и сионистское образование соответственно.
Представитель Западной Сахары сделал презентацию о тесном сотрудничестве, которое характеризовало отношения марокканского режима с сионистским образованием в тайне и публично в течение последних шести десятилетий, которое включавшем военные и разведывательные аспекты, в дополнение к их сотрудничеству в осуществлении политических убийств.
Что касается сходства между двумя вопросами, представитель Фронта ПОЛИСАРИО коснулся оккупации и поселений, от которых страдают сахарский и палестинский народы, несмотря на их право на самоопределение и полную независимость.
Мохамед Фадель Камаль отметил, что сахарский и палестинский народы подвергаются "наихудшим формам несправедливости и тирании" и что "строительство разделительных стен и поощрение поселений являются простыми примерами того, что две оккупирующие страны делают для укрепления своей незаконной оккупации", отметив, что сахарский и палестинский народы продемонстрировали свою решимость и неповиновение оккупации, используя методы Интифады (Восстания), вооруженной борьбы и мирного сопротивления.
Семинар включал продолжительные дискуссии, в которых приняли участие присутствующие, что подтвердило поддержку общественностью двух справедливых дел.
Следует отметить, что Комитет солидарности с сахарским народом в Австралии провел в кулуарах симпозиума выставку, на которой были представлены книги, публикации и одежда для пропаганды сахарского дела. (SPS)
090/300/TRA