Перейти к основному содержанию

САДР участвовала в заседаниях Комитета директоров африканских статистических управлений

Submitted on

Малабо (Экваториальная Гвинея), 8 декабря 2022 года, (SPS) - Сахарская Арабская Демократическая Республика (САДР) приняла участие в шестнадцатой сессии Комитета генеральных директоров национальных статистических управлений Африканского союза, которая проходила с 6 по 7 декабря 2022 года в столице Экваториальной Гвинеи, Малабо под лозунгом: "Повышение устойчивости продовольственной безопасности и безопасности питания на африканском континенте".
Комитет национальных статистических управлений Африканского союза рассмотрел вопросы, связанные с укреплением устойчивости в области продовольственной безопасности и безопасности питания на африканском континенте. Он также сосредоточился на статистике как инструменте обоснованной политики развития человеческого, социального и экономического капитала, а также на последствиях демографического дивиденда и стратегии гармонизации статистических данных в Африке путем анализа опыта некоторых государств-членов и региональных экономических сообществ и государств-членов Африканского союза в области переписи населения и сбора данных, а также координации и партнерства в рамках африканской статистической системы (STATAFRIC), а также деятельности региональных экономических групп.
Сахарскую Республику на этой встрече представлял центральный директор по переписи населения в Министерстве внутренних дел, Мохамед Али Абдеррахман. (SPS)
090/107/300/TRA