Перейти к основному содержанию

В Претории Президент САДР получает теплый прием от Президента ЮАР

Submitted on

Претория (ЮАР), 18 октября 2022 года, (SPS) - Сегодня в Претории Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали получил теплый и официальный прием от своего южноафриканского коллеги, г-на Сирила Рамафосы (Cyril Ramaphosa).
Церемония официального приема состоялась в президентском дворце в Претории, где президент Сирила Рамафосы в знак уважения к президенту Сахарской Республики произвел салют из 21 пушки, после чего оба президента прослушали национальный гимн ЮАР и САДР.
После официального приема Президент Республики Ибрагим Гали проведет в Президентском комплексе частные двусторонние переговоры с Президентом Сирилом Рамафосой, а затем расширит их до делегаций двух стран.
Президент Ибрагим Гали прибыл в Преторию в понедельник в рамках трехдневного государственного визита в ЮАР по приглашению президента братской Южно-Африканской Республики.
Президента Республики сопровождает важная сахарская делегация, в которую входят министр иностранных дел, Мохамед Салем Ульд Салек,  министр сотрудничества, Фатьма Эль-Мехди, министр социальных дел и поощрения женщин, Суэльма Бейрук, национальный директор по безопасности документации и защите учреждений, Сиди Угаль, советник президента Республики, Абдати Брейка, главный директор по операциям и инспекциям министерства национальной обороны, Аббах Шейх Мохамед  и посол САДР в Южной Африки, Мохамед Яслем Бейсат. (SPS)
090/300/TRA