Перейти к основному содержанию

Сахарская армия: новые атаки на позиции марокканских оккупационных сил

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 10 октября 2022 года, (SPS) - Подразделения Сахарской народно-освободительной армии (СНОА) провели новые атаки на позиции марокканских оккупационных сил в секторах Махбес и Хауза, сообщило в воскресенье Министерство обороны Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в своем военном коммюнике № 653.
Согласно военному коммюнике, переданному Сахарским агентством печати (SPS), передовые подразделения Сахарской армии атаковали марокканские оккупационные силы в районах Агуират Ульд Блала и Тенуашаед в секторе Махбес и Федрат эль-Ааш в секторе Хауза.
В субботу передовые подразделения СНОА усилили свои атаки на позиции оккупационных сил в районах Ауссерд, Туизги, Махбес, Хауза и Фарсия, в частности в районах Гельб Эннас, Эль-Гасба, Эль-Аария, Агед-Арган, Лагтитира, Таргант, Рус Арбиб Эль-Гаа, Рус Дирет, Альфаейин и Рус Удиат Шдида.
Продолжаются атаки СНОА на позиции марокканских оккупационных сил, которые "понесли значительные людские и материальные потери вдоль стены позора с момента возобновления вооруженной борьбы в ответ на вопиющее нарушение марокканцами соглашения о прекращении огня 13 ноября 2020 года", - говорится в заключении заявления Национального министерства САДР. (SPS)
090∕300∕TRA