Перейти к основному содержанию

Президент Гали принял верительные грамоты нового посла ЮАР в САДР

Submitted on

Шахид Эль-Хафед, 20 августа 2022 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали, принял в пятницу в штаб-квартире Президиума Республики верительные грамоты нового посла Южной Африки в Сахарской Арабской Демократической Республике, г-на Ибеле Лиссиде Масситла (Ybele Lissidé Massitla).
Г-н Ибеле Лиссиде Масситла вручил верительные грамоты Президенту Республики г-ну Ибрагиму Гали в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла своей страны, Южной Африки, в Сахарской Республике, после того, как подразделения сахарской армии отдали почетный салют.
В своем заявлении для прессы г-н Ибеле Лиссиде Масситла подчеркнул, что его страна имеет прочные отношения с Сахарской Республикой, подчеркнув, что будет продолжать работать над их укреплением до тех пор, пока сахарский народ не получит право на самоопределение и независимость. 
Он добавил: "Я приехал вручить верительные грамоты президенту Сахарави в качестве чрезвычайного делегата моей страны в Сахарской Республике, где я передал приветствия президента Сирила Рамафосы его брату президенту Ибрагиму Гали". Он также сказал, что "встреча дала возможность обсудить региональные и международные вопросы, представляющие взаимный интерес".
Церемония вручения верительных грамот прошла в присутствии министра сотрудничества САДР, Фатмы Аль-Махди и поверенного в делах посольства ЮАР. (SPS) 
090/300/TRA