Перейти к основному содержанию

Выявленные новые случаи КОВИД-19 в Лагерях сахарских беженцев

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря достоинства), 23 декабря 2020 года, (SPS) - Сегодня Национальная комиссия по предотвращению коронавируса КОВИД-19 подтвердила факт обнаружения трех новых случаев и призвала уважать меры, принятые для предотвращения новой волны.
В опубликованном сегодня заявлении Комиссия сообщила, что в контексте мониторинга и борьбы с пандемией КОВИД-19 и с учетом медико-санитарных мер, принятых министерством здравоохранения Западной Сахары для диагностики ситуации, сегодня были выявлены новые случаи заболевания, поэтому органы здравоохранения призывают к тому, чтобы быть начеку, чтобы противостоять возвращению этой пандемии.
По данным тех же источников, из трех выявленных случаев один восстановился, второй находится в процессе восстановления, а третий, к сожалению, скончался. С учетом этих новых данных Комиссия сообщает, что общее число случаев достигло 31, из которых двадцать семь восстановлены, три умерли и один находится в процессе восстановления.
В этой связи и с учетом исключительных обстоятельств, вызванных появлением новых случаев пандемии, Сахарская комиссия по предупреждению пандемии настоятельно призывает всех соблюдать меры и протоколы, установленные органами здравоохранения для предотвращения ее распространения. (SPS)
090∕300∕TRA