Перейти к основному содержанию

Стартовала инициатива для молодых женщин и домохозяек в сахарских беженцах

Submitted on

Провинция Аусерд (Лагеря сахарских беженцев), 01 сентября 2020 года, (SPS) - Министр по делам молодежи и спорта Муса Сальма в сопровождении члена Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, губернатора провинции Аусерд Марьям Салек, курировал запуск инициативы по расширению экономических прав и возможностей в интересах молодых женщин
В церемонии открытия, которая проходит под наблюдением Центрального бюро по делам молодежи в министерстве по делам молодежи и спорта, приняли участие министр по делам молодежи и спорта, губернатор провинции Аусерд, центральный директор по делам молодежи Халихинна Тлемиди, а также представители областных органов власти.
В своем выступлении Центральный директор по делам молодежи подчеркнул важность этой инициативы, тем более что она происходит в особых обстоятельствах, требующих экономической поддержки со стороны социальных групп, наиболее нуждающимся в самодостаточности, а также призвал работать над успехом и развитием опыта, чтобы охватить как можно больше бенефициаров.
Со своей стороны, губернатор провинции Аусерд Марьям Салек приветствовала участников, высоко оценив роль министерства молодежи и спорта в создании экономических возможностей в интересах молодых женщин, особенно для глав домохозяек.
Министр по делам молодежи и спорта Мусса Сальма завершил мероприятие речью, в которой призвал победительниц быть усердными и настойчивыми в реализации своих проектов. В конце концов, эти проекты принесут им пользу в случае успеха, а их успех также поможет распространить эту выгоду на наибольшее число молодых сахарских женщин.
Он также отметила, что министерство по делам молодежи и спорта прилагает все усилия для улучшения положения сахарской молодежи и создания возможностей для финансирования и предоставления низкопроцентных или беспроцентных займов в интересах молодых сахарских женщин на освобожденных территориях и лагерях сахарских беженцев. Примечательно, что эта инициатива финансируется организацией "Яллах маана" (давай снами) из итальянского региона Тоскана, которая имеет побратимские отношения с провинцией Аусерд и является первым опытом реализации инициативы. (SPS)  
 090/300/TRA