Перейти к основному содержанию

Луали научил нас, что первая свобода - это бороться

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря Достоинства), 09 июня 2023 года, (SPS) – Член Национального Секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, министр иностранных дел САДР, Мохамед Сидати заявил, что Луали Мустафа Сайед учил руководство Фронта ПОЛИСАРИО "что первая из свобод - это бороться" и жертвовать собой ради народа и его справедливого вопроса.
В письме, озаглавленном "Герои умирают молодыми", глава сахарской дипломатии отметил, что "он (Луали) справедливо считал, что суть борьбы, подобной борьбе Фронта ПОЛИСАРИО, заключается в объединении усилий, в укреплении единства народа через борьбу и в борьбе".
Сахарский дипломат сказал, что Луали останется вдохновением, примером, героем, достойным восхищения, и будет продолжать освещать трудный и великий путь сахарского народа к своей свободе.
Отмечая Национальный день мучеников, который совпадает с 47-й годовщиной гибели в бою лидера и основателя сахарской революции Луали Мустафы Сайеда 9 июня 1976 года, сахарский народ отдает заслуженную дань памяти мыслителю и настоящему политическому и военному лидеру, отдавшему всю свою жизнь служению своему народу и своей стране.
Луали Мустафа Сайед был также выдающейся фигурой в борьбе и сопротивлении против испанского колониализма. (SPS)
090/107/300/TRA