Перейти к основному содержанию

Сахарский Национальный Совет утверждает Программу правительства на 2023 г

Submitted on

Национальная школа имени 09 июня (Лагеря Достоинства), 05 июня 2023 года, (SPS) – Сахарский Национальный Совет (парламент Западной Сахары) в воскресенье абсолютным большинством голосов утвердили программу правительства Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) на 2023 год на открытом заседании под председательством члена Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, спикера парламента Хамма Саламы, которое состоялось в штаб-квартире парламентерского учреждения. На заседании присутствовали представительство от Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО и премьер-министра САДР, Бушрая Беюна. 
В этом контексте министр-делегат премьер-министра, отвечающий за отношения с парламентом, Фадали Али Буя, представил депутатам проекты программ различных министерств, которые после обсуждения и внесения необходимых поправок различными специализированными комитетами были поставлены на голосование и утверждены в качестве комплексной программы.
После утверждения программы законодательный орган приступит к мониторингу и оценке деятельности правительства в соответствии с положениями Конституции и соответствующих законов Сахарской Арабской Демократической Республики. (SPS)
090/300/TRА