Перейти к основному содержанию

Посольство САДР в Зимбабве участвовало в выставке по случаю Дня Африки

Submitted on

Хараре (Зимбабве), 03 июня 2023 года, (SPS) - Вчера в пятницу посольство Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в столице Зимбабве Хараре приняло участие в культурной выставке, представляющей культуру и сопротивление сахарского народа, по случаю празднования 60-й годовщины создания Организации африканского единства - Африканского союза, которая совпадает с 25-ым мая каждого года.
Посольство САДР в Хараре присоединилось к публичной выставке, организованной африканскими странами в Африканском музее сопротивления в столице Хараре в рамках празднования Дня Африки, на которой были представлены многочисленные аспекты африканских культур и разнообразия продуктов питания, характерные для африканских народов, в т. ч. особенность культуры и пищевого разнообразия народа Западной Сахары, чей павильон отличался прибытием ряда высокопоставленных лиц и представителей дипломатического корпуса, аккредитованного в Хараре.
Сахарский вопрос был заметен на всех форумах и площадях, где проходили торжества по случаю шестидесятой годовщины создания Организации африканского единства, известные как День Африки, где посольства и миссии САДР на различных континентах мира старались отметить присутствие сахарского вопроса и повысить осведомленность о текущих событиях, связанных с борьбой справедливого сахарцев. (SPS)
090/108/300/TRA