Перейти к основному содержанию

Президент САДР прибыл в столицу Нигерию для участия в церемонии инаугурации президента

Submitted on

Абуджа (Нигерия), 28 мая 2023 года, (SPS) – Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали прибыл в столицу Нигерии Абуджу для участия в церемонии инаугурации избранного президента Севаго Бола Ахмед Тинубу, запланированный на воскресенье и понедельник, в столице Абудже.
Президента Республики сопровождает делегация, в которую входят советник министра при президенте Республики по дипломатическим вопросам, Мохамед Салем Ульд Салек, советник при президенте по вопросам СМИ и арабской мира, Нана Лабат Рашид, директор по протоколам президента посол Сальха Эль-Абд, посол САДР в Нигерии Ибрагим Салем Бусеиф.
Участие президента Ибрагима Гали соответствует отношениям, выражающими глубину уз дружбы и сотрудничества между двумя братскими странами, а также подтверждение гармоничного сотрудничества, которым они пользуются в своих позициях в отношении многих вопросов, поднятых в Африке.
В церемонии инаугурации примут участие многие приглашенные главы государств и правительств и их представители с африканского континента и из-за рубежа. (SPS)
090/300/TRA