Перейти к основному содержанию

Делегация СНС встречается с представителями Национальной народной ассамблеи Алжира

Submitted on

Алжир, 26 мая 2023 года, (SPS) - Делегация Сахарского национального совета (СНС) была принята в понедельник в штаб-квартире Алжирского национального народного собрания его президентом Ибрагимом Бугали, с которым она обсудила последние события в сахарском вопросе.
В заявлении для прессы после аудиенции, которая состоялась в присутствии министра по делам молодежи и спорта Хассаниту Мохамеда Эшбелеля и посла Схарской Арабской Демократической Республики (САДР) в Алжире Абделькадера Талеба Омара, председатель СНС, Хамма Салама подчеркнул, что эта встреча, "которая совпадает с 50-й годовщиной создания Фронта ПОЛИСАРИО и начала вооруженной борьбы, также проходит после исторического матча между сахарской сборной футбольной командой и командой "Мулудия д'Алжер".
Этот матч, продолжил Хамма Салама, "имеет большой исторический символизм, особенно в плане поддержки сахарской борьбы и открытия нового фронта борьбы для сахарского народа, чтобы его голос услышал весь мир и все те, кто любит справедливость, свободу и независимость".
Хама Салама считает, что его встреча с г-ном Бгуфали "является хорошей инициативой для изучения последних событий в сахарском вопросе и необходимости координации консультаций и сотрудничества в различных областях, представляющих общий интерес".
В ходе встречи глава сахарской делегации заявил, что отметил "совпадение взглядов и готовность Алжирского национального народного собрания продолжать поддерживать сахарскую борьбу и сахарскую парламентскую дипломатию, чтобы она могла играть свою роль в защите сахарского народа".
В этой связи он приветствовал "неустанные усилия Алжира и его парламента по защите вопросов освобождения во всем мире и справедливых дел в целом". (SPS)
090/300/TRA