Перейти к основному содержанию

ЮАР вновь подчеркивала необходимость завершения деколонизации Западной Сахары

Submitted on

Аддис-Абеба (Эфиопия), 26 мая 2023 года,  (SPS) - Министр по делам женщин и молодежи Южной Африки, г-жа Нкошана Дламини-Зума, подчеркнула историческую роль африканской молодежи в процессе деколонизации континента и ее ответственность наделения африканских народов свободой, отметив, что эта роль не была завершена до тех пор, пока есть части земли Сахарской Арабской Демократической Республики, страны-члена Африканского союза, все еще находящиеся под оккупацией другой страны.
Министр Южной Африки заявила во время своего наблюдения за общей дискуссией министров молодежи, спорта и культуры африканских стран по теме четвертой сессии Специализированного технического комитета, занимающегося вопросами молодежи, культуры и спорта, что отцы-основатели Африканская унитарная мысль поставила повестку дня освобождения континента на первое место в своих приоритетах с момента их первой встречи в 1945 году до обретения независимости большинством африканских стран.
Она добавила, что действительно благодаря усилиям и борьбе того же поколения африканские страны стали независимыми, за исключением Сахарской Республики, которая, все еще нуждается в поддержке всех африканцев для их деколонизации. (SPS)
090/107/300/TRA