Перейти к основному содержанию

Аргентина: Лауреат Нобелевской премии мира вновь заявляет о решительной поддержке сахарцев

Submitted on

Буэнос-Айрес (Аргентина), 29 марта 2023 года, (SPS) - Лауреат Нобелевской премии мира вновь заявляет о решительной поддержке сахарского народа, Адольфо Перес Эскивель (Adolfo Pérez Esquivel) выразил свою поддержку сахарскому народу и призвал уважать права сахарцев.
 В своем выступлении в беседе, организованной в рамках III-го Всемирного форума по правам человека, проходящего в Буэнос-Айресе (Аргентина), с 20 по 24 марта 2023 года, аргентинский лауреат Нобелевской премии мира призвал к реформированию некоторых международных организаций, в частности ООН.
III-й Всемирный форум по правам человека осудил нарушение прав человека сахарского народа, вторжение и военную агрессию Королевства Марокко, грубо  нарушающие  международное право. 
В своем заявлении, III-й Всемирный форум по правам человека подтвердил, что Марокко,  "авторитарный монархический режим проводит системную политику серьезных нарушений коллективных и индивидуальных прав человека сахарского народа", факты, которые были осуждены в Совете Безопасности ООН и в Комитете по деколонизации Генеральной Ассамблеи и Совете по правам человека ООН. Марокко является страной, где права человека соблюдаются меньше всего. (SPS)
090/107/300/TRA