Перейти к основному содержанию

Марокканские оккупационные силы продолжают нападать на сахарских журналистов, активистов

Submitted on

Оккупированный Эль-Аюн, 26 марта 2023 года, (SPS) - Марокканские оккупационные силы напали на сахарского блогера, журналистку Сальху Мохамед Башир и жестоко избили ее, причинив ей травмы рук, ног и спины различной степени тяжести.
Сальха Мохамед Башир, корреспондент Сахарского национального телевидения, в своем заявлении, опубликованном в социальной сети, сообщила, что на нее напали военные и гражданские сотрудники марокканских спецслужб, когда она выходила из своего дома в оккупированном Эль-Аюне, поскольку за ней и ее домом было установлено наблюдение.
Блогер сахарави добавила, что "марокканские мучители подвергли ее физической и словесной агрессии на улице, расистским действиям против ее сахарской идентичности, а также унизительным действиям".
После агрессии сахарская журналистка выкрикивала политические лозунги в поддержку Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), вызвав волну солидарности со стороны группы граждан и сахарских прохожих, которые осудили нападение на нее из-за ее деятельности в СМИ и ее позиции в поддержку права народа Западной Сахары на самоопределение и независимость. (SPS)
090/300/TRA