Перейти к основному содержанию

САДР и Венесуэла укрепляли двусторонние отношения в областях стратегического сотрудничества

Submitted on

Каракас (Венесуэла), 26 марта 2023 гда, (SPS) - Делегации Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) и Венесуэлы провели в понедельник двусторонние встречи с целью укрепления отношений сотрудничества в стратегических областях для развития обоих народов, сообщают источники из Министерства иностранных дел южноамериканской страны.
В рамках государственного визита в Венесуэлу Президента САДР, Ибрагима Гали, министр сотрудничества Западной Сахары, Фатма Медхи встретилась с представителями министерств народной власти по вопросам здравоохранения, продуктивного сельского хозяйства и земли, образования, воды, университетского образования и продовольствия для создания новых союзов, способствующих укреплению самоопределения и полноценному развитию наций.
Президент САДР, генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали прибыл в воскресенье в Каракас в рамках государственного визита в Боливарианскую Республику Венесуэла по приглашению своего коллеги, Николаса Мадуро.
Этот визит сахарской делегации в Венесуэлу является выражением поддержки, выраженной президентом Венесуэлы Николасом Мадуро народам Африки, в частности, САДР, "которая борется за свою независимость, свою территорию, мир и достоинство". (SPS)
090/107/300/TRA