Перейти к основному содержанию

Президент Ибрагим Гали поздравил сахарских женщин с 8 марта

Submitted on

Шахид  Эль-Хафед (Лагеря сахарских беженцев), 08 марта 2023 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали поздравил всех сахарских женщин с 8 марта, Международным женским днём.
В письме по случаю Международного женского дня, Президент Ибрагим Гали "высоко оценил роль сахарских женщин в борьбе за национальное строительство и освобождение".
"Присутствие сахарских женщин всегда оставалось сильным и постоянным на всех этапах сахарской революции, привнося свой опыт и усилия в борьбе за освобождение и строительства общества", - подчеркивается в письме Президента.
В письме Президента САДР также подчеркивается, что "празднование Международного женского дня совпадает с событием большой ценности и важности в памяти народа Западной Сахары – давшем в бою свою жизнь первого мученика в борьбе за национальное освобождение нашего народа, мученика Башира Лехлауи, в освободительной войне, которую вел единственный и законный представитель народа Западной Сахары, Фронт ПОЛИСАРИО".  (SPS)
090/107/300/TRA