Перейти к основному содержанию

Председатель СНС прибыл в Эфиопию, представляя президента САДР в работе 36-го Саммита глав правительств АС

Submitted on

Аддис-Абеба (Эфиопия), 17 февраля 2023 г., (SPS) - Член национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, председатель Сахарского национального совета (СНС), Хамма Салама прибыл в пятницу, в международный аэропорт Боле в Аддис-Абебу (Эфиопия), представляющая президента САДР, Ибрагим  Гали в работе 36-й очередной сессии Саммита глав государств и правительств АС.
 Председатель Сахарского национального совета был принят в почетном зале международного аэропорта Боле директором по протоколу и церемониям Министерства иностранных дел Эфиопии, который приветствовал председателя  и высоко оценил его присутствие в качестве представителя Президента САДР в работе этой сессии, организованной эфиопской столицей.
 36-я очередная сессия Саммита глав государств и правительств Африканского союза должна начаться в субботу. "2023 - этот год Африки, необходимо ускорить введение в действие Африканской континентальной зоны свободной торговли". Африканские лидеры рассмотрят ряд африканских вопросов стратегического характера, таких, как вопрос об институциональной реформе Африканского союза и осуществлении дорожной карты Африканского союза по обеспечению молчания оружия в Африке, а также последствия глобального продовольственного кризиса для Африки.
Председателя Сахарского национального совета сопровождает важная сахарская делегация, в которую входят министр иностранных дел, Мохамед Сидати, посол в Южно-Африканской Республике, отвечающий за дело Африки, Мохамед Яслам, посол в Эфиопии, постоянный представитель при Африканском союзе, Ламан Абаали, первый секретарь посольства Западной Сахары в Аддис-Абебе, Аман Маулуд , и атташе по культуре и МСИ при Сахарской миссии при Африканском союзе, Ваддади Салек. (SPS)
090/107/300/TRA