Перейти к основному содержанию

САДР призвала реформировать СМБ для обеспечения эффективности безопасности в Африке

Submitted on

Аддис-Абеба (Эфиопия), 17 февраля 2023 года, (SPS) - Член Национального Секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, Министр иностранных дел, Мохамед Сидати призвал к фундаментальным реформам на уровне протокола об учреждении Совета мира и безопасности (СМБ) Африканского союза, который гарантирует справедливое представительство для всех регионов континента.
В своем выступлении во второй день 42-й очередной сессии Исполнительного совета АС, министр иностранных дел, Мохамед Сидати заявил, что Сахарская Республика надеется на успех вторых региональных консультаций по пересмотру протокола, касающегося СМБ, целью которого является структурная и административная реформа континентального органа и превращение его в континентальный институт, способный справиться с состоянием мира и безопасности в Африке.
Мохамед Сидати подчеркнул, что Сахарская Республика призывает пересмотреть нынешнюю структуру СМБ, чтобы обеспечить эффективность и справедливое распределение по всем регионам континента.
Высоко оценивая инициативу, выдвинутую странами Североафриканского региона, охарактеризовав эту инициативу как гибкую и приемлемую, подчеркнув поддержку Сахарской Республикой предложений, включенных в инициативу Североафриканского региона. (SPS)
090/107/300/TRA