Перейти к основному содержанию

Сахарская делегация во главе с новым МИД прибыла в Эфиопию для участия в сессиях АС

Submitted on

Аддис-Абеба (Эфиопия), 15 февраля 2023 года, (SPS) - Делегация Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) прибыла в среду в Аддис-Абебу (Эфиопия) для участия в 42-й очередной сессии Исполнительного совета (ИС) Африканского союза в рамках подготовки к тридцать шестой очередной сессии Ассамблеи глав государств и правительств, которая состоится 18-19 февраля 2023 года.
Делегацию Западной Сахары возглавляет новый министр иностранных дел, Мохамед Сидати, который совершает свою первую миссию после назначения на этот пост.   
Посол Западной Сахары в Аддис-Абебе, Постоянный представитель Сахарской Республики при АС, Ламан Баали заявил, что "министр иностранных дел Западной Сахары проведет ряд двусторонних встреч со своими африканскими коллегами и должностными лицами Комиссии Африканского союза в кулуарах своего участия в текущей очередной сессии Исполнительного совета с целью укрепления двусторонних отношений и обмена мнениями по всем вопросам, представляющим взаимный интерес".
В состав сахарской делегации, участвующей в работе очередной сессии Исполнительного совета, также входят посол САДР в ЮАР , поверенный в делах в Африке, Мохамед Яслем Бейсат, посол в Аддис-Абебе, постоянный представитель Сахарской Республики при АС, Ламан Баали, первый секретарь посольства, член постоянного представительства при Африканском союзе, Ман Молуд, и атташе по информации и культуре Сахарской миссии при АС, Вадади Салек. (SPS)
090/107/300/TRA