Перейти к основному содержанию

Президент САДР выражает соболезнования своему сирийскому коллеге в связи с разрушительным землетрясением

Submitted on

Бир-Лехлу (Сахарская Республика), 12 февраля 2023 года, (SPS) – Президент сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) , Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали направил послание соболезнования своему сирийскому коллеге, г-ну Башару Аль-Асаду в связи с разрушительным землетрясением, поразившим его страну и принесшим тысячи жертв и большой материальный ущерб.
В послании соболезнования Президента САДР говорится: "Мы с сожалением узнали о бедствии, постигшем любимую Сирию в результате катастрофы землетрясения, унесшего десятки жизней и причинившего большой материальный ущерб, который ложится бременем на сирийское государство, которое до сих пор сталкивается с последствиями и остатками мировой войны, которую оно подверглось воздействию и вышло из нее победителем".
"Разрешите обратиться к Вам и через Вас к братскому сирийско-арабскому народу с самым искренним сочувствием, надеясь, что Всемогущий Аллах одарит души погибших обилием Своего милосердия и вдохновит их семьи прекрасным терпением и утешением".
"Сирийский арабский народ и его славное государство не в первый раз подвергаются трагедии или испытанию, из которых они выходят победителями под вашим мудрым руководством, сплачиваясь вокруг своих идеалов и благородных ценностей солидарности".
"Желаем Вам успеха. Пусть Аллах направит ваши шаги на благо сирийского арабского народа и нашей арабской нации, завершает Президент САДР свое послании соболезнования своему сирийскому коллеге ". (SPS)
090/108/300/TRA