Перейти к основному содержанию

Президент Республики чествует председателя Алжирского Красного Полумесяца

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря сахарских беженцев), 04 февраля 2023 года, (SPS) — Президент Сахарской арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали почтил сегодня вечером, в субботу, в штаб-квартире Президента Республики, председателя Алжирского Красного Полумесяца, д-ра Ибтисам Хамлави.
В своем выступлении по этому случаю г-жа Ибтисам Хамлави поблагодарила власти Западной Сахары за эту честь и подтвердила свою поддержку и постоянную поддержку сахарского народа.
Со своей стороны, президент Сахарского Красного Полумесяца, Бухбини Яхья Бужбини воспринял эту награду как знак верности неизменной позиции сахарского народа в Алжире и Фонду Алжирского Красного Полумесяца, который не жалел усилий для помощь сахарским беженцам на самых сложных этапах.
Алжирский Красный Полумесяц был первым сторонником сахарского народа с начала его страданий от перемещения и убежища в результате вторжения марокканцев на его земли 31 октября 1975 года, чтобы найти приют и место жительства на земле Алжира, хороший прием и гостеприимство. (SPS)
090/300/TRA