Перейти к основному содержанию

Президент CAДР принимает председателя Панафриканского парламента

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря сахарских беженцев), 04 февраля 2023 года, (SPS) — Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали, принял в пятницу в штаб-квартире Президиума Республики председателя Панафриканского парламента (ПАП), г-на Фортуне Чарумбиру (Fortune Charumbira).
Президент Гали провел переговоры с Фортуне Чарумбирой в конце визита последнего в Сахарскую Республику, в ходе которого он хотел узнать о положении сахарских беженцев и работе государственных учреждений сахарави, согласно программе визита.
Посол Сахарской Республики, Мохамед Яслем Бейсат, в заявлении для прессы отметил, что "дискуссии были посвящены последним событиям в борьбе народа Западной Сахары и его справедливому делу, напомнив о позиции африканских стран и принципах, включенных в Учредительный акт Африканского союза, а также о различных рекомендациях и решениях, принятых директивными органами Африканского союза, включая саммиты, Совет мира и безопасности и Африканский суд". (SPS)
090/108/300/TRA