Перейти к основному содержанию

Алжир и США вновь заявляют о своей поддержке переговоров по урегулированию в Западной Сахаре

Submitted on

Алжир, 03 февраля 2023 года, (SPS) — Алжир и Соединенные Штаты Америки вновь заявили о своей поддержке переговоров между двумя сторонами конфликта в Западной Сахаре с целью достижения постоянного политического решения сахарского вопроса.
Во время встречи Генерального секретаря Министерства иностранных дел Алжира, г-на Аммара Балани и американского посла в Алжире, г-жи Элизабет Мур Обен (Elizabeth Moore Aubin) обе стороны обменялись мнениями по многим международным и региональным вопросам, представляющим взаимный интерес, особенно по развитию сахарского вопроса, в отношении которого г-н Аммар Балани подтвердил твердую позицию Алжира в поддержке законной борьбы сахарского народа за свое право на самоопределение.
В ходе продолжительной дискуссии по этому вопросу стороны также отметили важность поддержки усилий Личного посланника Генерального секретаря ООН по Западной Сахаре, г-на Стаффана де Мистуры, направленных на то, чтобы побудить стороны конфликта возобновить ход переговоров, направленных на достижение постоянного политического решения, приемлемого для обеих сторон, на основе норм международной законности и международного права. (SPS)
090/300/TRA