Перейти к основному содержанию

Ибрагим Гали принял посланника Никарагуа на XVI-м Съезде Фронта ПОЛИСАРИО

Submitted on

Вилаят Дахла (Лагеря сахарских беженцев), 16 января 2023 года, (SPS) — Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали принял вчера посланника президента Никарагуа Даниэля Ортеги, Гадиэля Арсе (Gadiel Arce) на XVI-м Всеобщем народном съезде Фронта ПОЛИСАРИО.
Президент Гали и Арсе обменялись мнениями о борьбе сахарского народа и солидарности с его делом по случаю празднования в Дахле XVI-го Всеобщего народного съезда Фронта ПОЛИСАРИО.
Перед тем, как его принял президент САДР, Арсе заверил делегатов съезда, что он является носителем сердечных приветствий от Команданте Даниела Ортеги и вице-президента Росарио Мурильо (Rosario Murillo).
Я происхожу из храброй, суверенной и достойной родины, верной своим братьям, поэтому, - подчеркнул он, - мы здесь, потому что мы верны президенту Гали и сахарскому народу.
Посланник никарагуанского лидера сказал, что в эти трудные времена Латинская Америка солидарна с руководством Великой Кубы, Команданте Фиделя Кастро, и братской Республики Венесуэла, а также примером Уго Чавеса и Николаса Мадуро.
Призыв к империям, к Организации Объединенных Наций, позволить странам Латинской Америки, Африки и Азии самим позаботиться о своей судьбе, быть свободными и независимыми", - сказал Арсе, после чего передал женщинам САДР послание вице-президента Мурильо.
Сандинистский фронт национального освобождения поддерживает ПОЛИСАРИО и приветствует народы, которые борются за мир и братство, за уважение международного права, суверенитет и самоопределение, -сказал Арсе. (SPS)
090/300/TRA