Перейти к основному содержанию

Делегаты XVI Съезда Фронта прибывают в Аусард для участия в Национальной подготовительной конференции

Submitted on

Вилаят Аусерд (Лагеря сахарских беженцев), 06 января 2023 года, (SPS) — Делегаты, участвующие в XVI-м Всеобщем народном съезде Фронта ПОЛИСАРИО, прибыли в провинцию Аусерд для участия в Национальной подготовительной конференции к XVI-му Съезду Фронта, которая состоится с 7 по 9 Января 2023 года.
По прибытии в Аусерд все участники были распределены по местам приема в соответствии с порядком, утвержденным Подготовительным комитетом конференции, который руководит подготовительными процедурами и осуществляет контроль.
В своем заявлении Сахарскому информационному агентству Sahara Press Service (SPS) губернатор Аусерда, Мохамед Шейх Мохамед Лахбиб пояснил, что провинция готова принять всех делегатов Съезда  и другие стороны, работающие для успешного проведения конференции, отметив, что провинция предоставила все материальные и людские ресурсы для успешной работы конференции, а также предоставит место для работы комитетов, подобных комитету по доказательствам и техническому комитету, чтобы облегчить и обеспечить процесс подготовки.
Мохаммед Шейх Мохаммед Лахбиб также добавил, что конференции начнется завтра в девять часов в присутствии всех участников конференции, представляющих разные слои сахарского общества.
На конференции будут обсуждаться, в соответствии с программой повестки дня, различные вопросы, в том числе: выступления, порядок проведения конференции, документы, представленные подкомитетами, и их обсуждения участниками, избранными в народных конференциях, чтобы представлять разные слои сахарского общества в работе Национальной подготовительной конференции.
На конференции ожидается выступление председателя Национального подготовительного комитета, в котором он рассмотрит результаты своей работы за три месяца подготовки, а также представит свой отчет, включающий этапы подготовки и шаги, над которыми работал комитет для облегчения процесса подготовки Съезда.
На Национальной подготовительной конференции - согласно программе - представляется работа подкомитетов по программам и механизмам, которые будут представлены в рамках официального документа, который будет представлен на утверждение в ходе работы Съезда, который состоится в провиции Дахла с 13 по 17 января 2023 года под лозунгом: " Эскалация борьбы за изгнание оккупанта и полный суверенитет ". (SPS)
090/300/TRA