Перейти к основному содержанию

Президент САДР поздравляет Президента Анголы с 47-й годовщиной независимости

Submitted on

Бир-Лехлу (Сахарская Республика), 12 ноября 2022 года, (SPS) – Президент Арабской Сахарской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрахим Гали направил поздравительное письмо Президенту Анголы, г-ну Жоау Лоуренсу (Joao Lourenco) по случаю 47-й годовщины Дня независимости Республики Ангола.
"От имени сахарского народа и от себя лично я искренне поздравляю Вас с 47-й годовщиной Дня независимости Республики Ангола. Желаю народу Анголы счастья, дальнейших успехов и процветания", - говорится в письме.
"Признавая ценность достижений за прошедшие 47 лет вашей независимости, добавил президент Республики, Ангола добилась большого прогресса и положительного влияния не только на своих граждан, но и на человеческое развитие в глобальном масштабе, а также своей постоянной приверженности к искоренению всех видов колонизаторской программы и укреплению экономической независимости нашего континента".
Президент Ибрагим Гали подчеркнул, что "Ангола стала ключевым партнером и союзником Сахарской Арабской Демократической Республики во время совместной работы в Африканском союзе. За этот период, добавил он, "мы установили тесный диалог, основанный на общем подходе к ряду актуальных вопросов, особенно в решении ключевых проблем, касающихся мира и безопасности, и наших общих стремлений в защите борьбы сахарского народа за свое право на самоопределение и независимость".
"Я твердо убежден, Ваше Превосходительство, что давние прекрасные двусторонние отношения, установленные между народом Республики Ангола и народом САДР, выдержали испытание временем и невзгодами - две географически удаленные, но близкие страны с точки зрения ценностей и сильного стремления к свободе - а также, безусловно, укрепили ключевую роль Африканского Союза, чтобы занять свое естественное место на международной арене", - подчеркивается в письме.
В заключение Президент Республики сказал: "Ваше Превосходительство, позвольте мне еще раз поздравить Вас и народ Анголы с национальным праздником и пожелать счастливого празднования. Примите уверения в моем высоком уважении и наилучшие пожелания". (SPS)
090/108/300/TRA