Перейти к основному содержанию

Генсек UJSARIO принят председателем Высшего совета алжирской молодежи

Submitted on

Алжир, 08 ноября 2022 года, (SPS) - Сегодня Генеральный секретарь молодежи Сагии Эль-Хамра и рио де оро, член Национального секретариата Фронта Полисарио, г-н Али Мохамед Салем был принят Председателем Высшего совета молодежи Алжира г-ном Хайдави Мустафа.
Сегодня, во вторник, генеральный секретарь Союза молодежи Сагиет Эль Хамра и Рио дэ Оро (UJSARIO), член Национального секретариата, Али Мохамед Салем был принят председателем Верховного совета алжирской молодежи, г-ном Хейдауи Мустафой.
В ходе этой встречи, Али Мохамед Салем выразил свою признательность Высшему совету по делам молодежи за проявленную им готовность к сотрудничеству и призвал изучить пути укрепления сотрудничества в будущем, а также проинформировал г-на Хайдави Мустафу о развитии событий в сахарском вопросе, особенно в этом исключительном обстоятельстве, которое характеризуется прямой конфронтацией с марокканской оккупацией после нарушения Соглашение о прекращении огня от 13 ноября 2020 года.
Генсек Сахарской молодежи также пригласил Высший совет молодежи Алжира для участия в работе Третьей конференции по молодежной политике, которая состоится в провинции Эль-Аюна  с 13 по 15 ноября 2022 года.  
В свою очередь, председатель Высшего совета по делам молодежи г-н Хайдави Мустафа подтвердил, что совет, несмотря на свое недавнее создание, будет продолжать сотрудничество с сахарской молодежью и различными организациями гражданского общества, чтобы поддержать справедливую борьбу народа Западной Сахары и защитить его право на свободу и независимость. (SPS)
090/107/300/TRA