Перейти к основному содержанию

Исследователю сахарави удалось обнаружить естественное растение, помогающее в лечении рак легких

Submitted on

Шахид  Эль-Хафед(Лагеря сахарских беженцев), 25 октября 2022 (SPS) - В последнее время известный международный голландский журнал " Elsevier" (Элсевиер), специализирующийся на биологию и физиотерапию, опубликовал новое открытие о развитии исследования, проведенного д-гом Мохамедом Ламином Абди Беллау, которое обсуждалось в  2019 году во время его докторской дискуссии в области фармацевтической промышленности в Итальянском университете Феррара (Ferrara).
Исследование, принято Итальянским университетом Феррара, которое упоминалось в нескольких научных исследованиях, опубликованных несколькими европейскими научными журналами, касалось растения "коммуна" (Ammodaucos leucotrichus), взятого в местности Бир-Лехлу, которое было представлено д-ром сахарави во время его научного исследования о природных растениях Западной Сахары.
Доктор Мохамед Ламин имеет множество научных проектов с Университетом Фаррара, а также со специализированными врачами и исследователями, чтобы развить результаты своего научного исследования об эффективности данного растения как противоракового средства для борьбы с раком легких в качестве первого шага исследования.
Университет, основываясь на исследовании сахарского исследователя, обнаружил, что вещество, получаемое из этого растения, эффективно также  лечит и лейкемию, причем очень эффективно.
Стоит отметить, что выводы последних исследований сахарского учена, основанных на результатах, полученных в докторской работе, которые были проведены в Болонском университете Италии (Universidad de Bolonia), были опубликованы в этом году в журнале "Elsevier".
По этому случаю Министерство здравоохранения Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) воздает должное директору лаборатории по производству лекарств в Шахид Эль-Хафеде, доктору Мохамеду Ламину Абди Беллау, желая ему удачи и процветающего научного будущего. (SPS)
090/107/300/TRA