Перейти к основному содержанию

ЮАР: Борьба сахарского народа благородна, почетна и заслуживает всяческой поддержки

Submitted on

Претория (ЮАР), 19 октября 2022 года, (SPS) - Президент ЮАР, Сирил Рамафоса (Cyril Ramaphosa) подчеркнул, что борьба сахарского народа является благородной борьбой и заслуживает всяческой поддержки.
Сирил Рамафоса сказал во время пресс-конференции с Президентом Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Ибрагимом Гали, который находится с государственным визитом в ЮАР, "что государственный визит президента Ибрагима Гали отражает глубину стратегических отношений, связывающих нас с Сахарской Республикой".
Он добавил, "что Африка не будет свободной, пока сахарский народ находится под оккупацией", подтвердив твердую и решительную позицию своей страны в отношении права сахарского народа на самоопределение.
Рамафоса также отметил, что "борьба Африки за свободу и против колониализма все еще продолжается и будет продолжаться до завершения освобождения Сахарской Республики", выразив чувство стыда за то, что международное сообщество не делает достаточно для прекращения многолетней трагедии сахарского народа.
В заключение он повторил, что Южная Африка будет продолжать сопровождать законную борьбу сахарского народа до завершения суверенитета над всей его национальной территорией. (SPS)
090/107/300/TRA