Перейти к основному содержанию

Президент Ибрагим Гали начинает официальный визит в Южную Африку

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря сахарских беженцев), 15 октября 2022 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали, во вторник начнет официальный визит в Южно-Африканскую Республику по приглашению своего южноафриканского коллеги, г-на Сирила Рамафосы (Cyril Ramaphosa).
"Цель визита - консолидировать двусторонние отношения и укрепить узы братства между двумя братскими народами, которые восходят к долгим годам борьбы против колониализма и апартеида", - говорится в заявлении Администрации Президента.
"Визит станет поводом для того, чтобы вновь выразить благодарность и признательность правительству и народу ЮАР под руководством Его Превосходительства президента Сирила Рамафосы за твердую и принципиальную позицию, подтвердить решимость Сахарской Республики укреплять отношения братства, дружбы и сотрудничества в интересах двух стран и народов, а также стран и народов африканского континента, и укреплять позиции Африки и ее континентальной организации - Африканского союза - на международной арене", - добавляется в заявлении. (SPS)
 090/107/300/TRA