Перейти к основному содержанию

Делегация сахарцев во главе с премьер-министром прибыла с рабочим визитом в Ирландию

Submitted on

Дублин (Ирландия), 13 октября 2022 года, (SPS) - Делегация Западной Сахары во главе с премьер-министром, Бушрайя Беюн находится с многодневным визитом в Ирландии с целью повышения осведомленности о борьбе сахарского народа и конфликте в Западной Сахаре.
Премьер-министра САДР сопровождают министр по социальным вопросам и улучшению положения женщин, Суэльма Бейрук, представитель Фронта ПОЛИСАРИО в Европе и Европейском Союзе, Убби Бушрая, представитель Фронта ПОЛИСАРИО в Великобритании, Сиди Брейка и представитель Фронта ПОЛИСАРИО в Ирландии Нафий Раис. Вчера сахарская делегация приняла участие в дебатах в Ирландском парламенте, организованных членом парламента, Патриком Костелло (Patrick Costello), на тему "Роль Ирландии в деколонизации Западной Сахары".
В рамках своей деятельности, делегация также была принята в штаб-квартире Ирландского национального совета женщин, директором Совета Орлой О'Коннор (Orla O'Connor) в сопровождении ее помощников.
Переговоры с ирландскими женщинами стали для министра Суэльмы Бейрук возможностью представить сахарский опыт и рассказать о положении сахарских женщин, правах, которыми они пользуются в рамках политики сахарского государства, а также об усилиях, предпринимаемых Фронтом ПОЛИСАРИО и сахарским правительством для укрепления и повышения роли и политического участия женщин в различных структурах и руководящих органах. (SPS)
090/107/300/TRA