Перейти к основному содержанию

Начало кампании "Западная Сахара не продается" в ответ на решение Санчеса по вопросу Западной Сахары

Submitted on

Мадрид (Испания), 11 октября 2022 года, (SPS) - Вчера гражданское общество Западной Сахары начало кампанию "Западная Сахара не продается", чтобы привлечь внимание испанской общественности к серьезности нового решения Санчеса против международной легитимности в отношении сахарского вопроса.
Организаторы заявили, что эта кампания проводится на фоне неожиданной трансформации позиции премьер-министра Испании Педро Санчеса в отношении конфликта в Западной Сахаре в сторону поддержки Марокко в его незаконной оккупации и изменения традиционной позиции сменявших друг друга правительств Испании.
Кампания "Западная Сахара не продается", начатая Центральным управлением информации и исследований Западной Сахары и Союзом сахарских студентов и молодежи, направлена на повышение осведомленности испанского общественного мнения о негативных последствиях этого неожиданного решения Санчеса и призывает испанское правительство исправить решение, которое поддерживает предложение марокканского оккупационного государства.
Кампания также призвана выразить осуждение этого решения, считая его предательством сахарского народа, и напомнить Испании об ее исторической ответственности перед народом Западной Сахары.
Стоит отметить, что в СМИ была запущена одноименная кампания о незаконном разграблении природных ресурсов Западной Сахары. (SPS)
090/107/300/TRA