Перейти к основному содержанию

Президент Республики наблюдает за инаугурацией НПК XVI-го Съезда Фронта ПОЛИСАРИО

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря сахарских беженцев), 18 сентября 2022 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали в субботу в штаб-квартире Сахарского национального совета (сахарского парламента) наблюдал за открытием Национального подготовительного комитета (НПК) XVI-ого Всеобщего народного съезда Фронта ПОЛИСАРИО.
По этому случаю Президент Республики рассмотрел различные задачи, возложенной на работу НПК, обстоятельства, в которых проводится Всеобщий народный съезд, а также необходимость объединения всех сил и решения задач для его успешного проведения во имя реализации чаяний народа Западной Сахары.
Президент Республики подчеркнул, что НПК обязан создать организационные, политические, моральные и материальные условия для его успешного проведения.
"Подготовительный комитет - это группа кадров Фронта ПОЛИСАРИО, на которую возложена благородная миссия - создание наилучших организационных, политических, моральных и материальных условий для успешного проведения съезда, причем все это подразумевается в плане достижения результатов и итогов, соответствующих требованиям и задачам этапа", - сказал президент Ибрагим Гали.
Президент Республики подтвердил существование махзен-сионистского (марокканско-сионистского) заговора, направленного против народа Западной Сахары и угрожающего миру и безопасности в регионе.
"Существует махзен-сионистский заговор с другими известными сторонами, направленный не только против законных прав нашего народа на свободу и независимость, но и против безопасности, мира и стабильности во всем регионе, включая активизацию потока марокканских наркотиков для поддержки и поощрения банд организованной преступности и террористических групп", - добавил он. (SPS)
090/300/TRA