Перейти к основному содержанию

Президент САДР прибыл в Найроби для участия в инаугурации избранного президента

Submitted on

Найроби (Кения), 13 сентября 2022 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали во вторник утром прибыл в Найроби для участия в церемонии инаугурации избранного президента Кении, г-на Уильяма Руто (William Ruto).
Президент Ибрагим Гали был встречен в международном аэропорту Найроби официальной правительственной делегацией.
Ибрагима Гали сопровождает делегация в составе советника президента Абдати Брейки, генерального секретаря Министерства иностранных дел САДР, Хамейды Хафед и посла Западной Сахары в Кении, Аббаха Альмеда. 
По словам кенийских властей, ожидается, что в церемонии открытия примут участие около 20 глав государств, а также главы правительств и представители стран со всех континентов, международных и региональных организаций.
Стоит отметить, что Кению, получившую независимость в декабре 1963 года, и Сахарскую Республику связывают крепкие отношения дружбы и солидарности, особенно твердая и постоянная поддержка Кенией справедливой борьбы народа Западной Сахары за свое право на свободу и самоопределение. (SPS)
090/300/TRA