Перейти к основному содержанию

В Перу подтвердили приверженность праву сахарского государства на суверенитет и самоопределение

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 10 сентября 2022 года, (SPS) - Президент Перу, Педро Кастильо (Pedro Castillo), подтвердил в четверг, 8 сентября, твердую приверженность государства Перу праву сахарского государства на суверенитет и самоопределение, говорится в заявлении, опубликованном Министерством иностранных дел Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР).
В заявлении говорится, что президент Перу, г-н Педро Кастильо, 8 сентября, по случаю первой годовщины возобновления дипломатических отношений между Республикой Перу и Сахарской Арабской Демократической Республикой (САДР), заявил о твердой приверженности государства Перу праву сахарского государства на суверенитет и самоопределение.
В заявлении также напоминается, что политика марокканских маневров через лобби и взятки получила новый сильный отпор после того, как президент Республики Перу подтвердил во время первой годовщины возобновления дипломатических отношений между Республикой Перу и Сахарской Арабской Демократической Республикой принципы суверенитета и самоопределения.
В нем говорилось, что эта сильная и твердая позиция подчеркивает, что сахарское государство должно занять свое место и естественное положение среди наций. (SPS)
090/300/TRA