Перейти к основному содержанию

Представительство ПОЛИСАРИО в РФ высоко оценило усилия Ансамбля (RAICES) в Фестиваль "СОБИРАЕМ ДРУЗЕЙ"

Submitted on

Москва (Федеральная Россия), 01 сентября 2022 года, (SPS) - Представительство Фронта ПОЛИСАРИО в Российской Федерации высоко оценило усилия Музыкального Ансамбля "КОРНИ" (RAICES) за участие в XVI-ом Международном музыкальном фестивале "СОБИРАЕМ ДРУЗЕЙ", проводившем в российской столице, Москве.
Согласно заявлению представительства Фронта: "После двух полных недель выдающихся и отличительных культурных мероприятий, отражающих подлинность и корни сахарского наследия, глубоко уходящего корнями в сахарскую историю, Ансамбль "RAICES" покидает Москву, оставляя после себя почетное впечатление и замечательный успех в передаче послания народа, борющегося за возвращение своего права, которое было у него украдено марокканским оккупационным режимом".
В заявлении добавлено, что представительство Фронта ПОЛИСАРИО в России прощается с Сахарским музыкальным ансамблем "RAICES",  надеясь на продолжение в будущем участия в многочисленных художественных мероприятиях и концертах в рамках повышения осведомленности о национальном деле на всей территории Российской Федерации.
На этом международном мероприятии, сахарская музыкальная группа провела ряд художественных и культурных мероприятий, которые в значительной степени способствовали повышению осведомленности о национальном деле среди художников, журналистов и других лиц, которые поделились своим опытом за последние две недели.
Присутствие Ансамбля"RAICES" на международном фестивале "Собираем друзей" было продолжением Сахарской музыкальной группы "НАДЕЖДА" (Эль-Амаль), которая, в свою очередь, стала пропуском в аутентичное сахарское искусство через традиционные музыкальные концерты летом 2019 в Москве, оставляя четкое впечатление об идентичности  сахарцев и их  отличии от соседей в России, отражая органическую интеграцию вчера и сегодня двух сахарских культурных музыкальных групп.
Напомним, что Сахарский музыкальный ансамбль "RAICES" был официально приглашен Музыкальной государственной консерваторией имени П. И. Чайковского, чтобы принять участие в мероприятиях XVI-ого Международного музыкального фестиваля "СОБИРАЕМ ДРУЗЕЙ", наряду с музыкантами из Азии, Латинской Америки и Европы и другими художественными и фольклорными коллективами из различных регионов Российской Федерации. (SPS)
090/300/TRA