Перейти к основному содержанию

Президент Ибрагим Гали прибыл в Тунис для участия в саммите TICAD 8

Submitted on

Тунис, 28 августа 2022 года, (SPS)  - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики(САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали прибыл в Тунис для участия в 8-ом Токийском международном Саммите по развитию Африки (ТИКАД 8), которая пройдет в эти выходные 27 и 28 августа в столице Туниса.
По прибытии в международный аэропорт Карфагена главу государства встретил президент Туниса Каис Саид.
8-ый Токийский международный Саммит по развитию Африки (ТИКАД) станет важной возможностью подчеркнуть приверженность международного сообщества и Японии африканскому континенту, воплотить дух солидарности и коллективных действий для решения общих проблем и достижения широких и долгосрочных целей развития.
(Саммит АС-Япония, ТИКАД 8) также является инструментом для укрепления сотрудничества, изучения более широких горизонтов партнерства между африканскими странами и Японией и активизации усилий по достижению устойчивого и справедливого развития в стремлении к безопасности, стабильности и миру для всех народов африканского континента.
Президента Сахарской Республики сопровождает большая сахарская делегация в составе министра иностранных дел, Мохамеда Салема Ульд Салека, посла в Эфиопии и постоянного представителя при Африканском союзе, Ламмана Абаали, советника президента Республики, Абдати Брейка и советника президента Республики по вопросам арабского мира, Нанна Лабат Рашид. (SPS)
090/300/TRА