Перейти к основному содержанию

Встреча представителей САДР и ЮАР о перспективах сотрудничества

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря беженцев), 23 августа 2022 года, (SPS) - Член Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, министр образования и профессиональной подготовки, Эмрабих Эль-Мами Дай принял в пятницу Чрезвычайного и Полномочного Посла ЮАР в Сахарской Республике, г-на Леседи Билли Мсетлха (Lesedi Billy Msetlha) накануне его официального вручения верительных грамот в Сахарской Республике.
На встрече, в которой вместе с министром приняли участие генеральный секретарь Министерства образования и профессиональной подготовки, Мустафа Мохамед Фадель и советник по делам Африканского союза, Хамди Салек. Они обсуждали ценности общей истории борьбы и выдающиеся двусторонние отношения, объединяющие две страны, пути укрепления и развития сотрудничества в области образования и профессиональной подготовки, а также продолжение работы и строительства школы имени Нельсона Манделы.
Стороны договорились изучить все общие вопросы, создать экспертный комитет для последующей работы над проектом строительства школы, проводить необходимые консультации и активизировать двусторонние встречи.
Южноафриканская делегация внесла символический вклад в строительство школы для жертв Соуэто в вилайе (провинции) Авсард, которая посвящена памяти массовых убийств в Соуэто, совершенных режимом апартеида в Южной Африке. (SPS)
090/300/TRA