Перейти к основному содержанию

САДР и Республика Колумбия возобновляют дипотношения

Submitted on

Богота (Колумбия), 11 августа 2022 года (SPS) - Министерство иностранных дел Республики Колумбия объявило в среду о своем согласии с Сахарской Арабской Демократической Республикой (САДР) возобновить дипломатические отношения в соответствии с принципами и целями Устава Организации Объединенных Наций и в соответствии с соглашением, заключенным между двумя странами 27 февраля 1985 года.
Это заявление было опубликовано после того, как президент Республики Колумбия, Густаво Петро (Gustavo Petro) принял в президентском дворце в столице страны Боготе министра иностранных дел Сахарской Республики Мохамеда Салема Ульд Салека, специального посланника Президента САДР, Генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагима Гали.
Министр иностранных дел САДР передал письменное послание Президента Республики своему колумбийскому коллеге в присутствии заместителя министра иностранных дел и председателя комитета по иностранным делам Сената Колумбийской Республики, а также в присутствии директора департамента Латинской Америки и Карибского бассейна МИД САДР, посла Мохамеда Зруга. (SPS)
090/300/TRA