Перейти к основному содержанию

Кадес считается столицей сахарского спорта в диаспоре на целую

Submitted on

Кадис (Испания), 13 июля 2022 года, (SPS) - Мэр муниципалитета Кадиса, Хосе Мария Гонталес Сантус "Киче" вновь подтвердил свою позицию в поддержку справедливой борьбы сахарского народа и поддержки законных прав сахарцев на свободу и независимость.
Мэр муниципалитета подтвердил во время приема спортивной делегации по вопросам молодежи сахарской диаспоры в Европе.
 В присутствии генерального секретаря министерства по делам молодежи и спорта, Саламы Юсефы и бывшего представителя Фронта ПОЛИСАРИО в регионе, Мохамеда Зруга, некоторых членов муниципального совета и Федерации солидарности с народом Западной Сахары провинции Кадиса "Свобода" и Федерации сахарского спорта в диаспоре, Мэр утвердил поддержку своим  городом законной борьбы сахарского народа за свободу и независимость, призваая Испанию и международное сообщество работать, чтобы положить конец страданиям более сорока пяти лет народа Западной Сахары.
В свою очередь, генеральный секретарь Министерства молодежи и спорта отметил сильные позиции солидарности, которые он назвал доверием муниципалитета и его вкладом в поддержку справедливой борьбы сахарского народа и сопровождение его в борьбе на протяжении всех этих лет, высоко оценивая поддержку андалузским городом в математической и социальной сферах.
Перед тем, как попрощаться с муниципальными властями и ассоциациями солидарности, бывший представитель Фронта ПОЛИСАРИО подробно остановился на позициях большой солидарности, которыми характеризовалась справедливая борьба сахарского народа на всех уровнях региона, напоминая о важности и роли спортивного послания в содействии сближению и братству между гражданами региона и сахарским народом.
Представитель Федерации обществ солидарности с сахарским народом в провинции, г-н Мано Бассиоти приветствовал молодых сахарцев, подчеркнув усилия спорта в привлечении внимания к страданиям сахарского народа и отстаивании его законных прав через спортивный портал, что является возможностью, предоставляемой муниципалитетом Кадиса путем организации закрытых кругов, товарищеских матчей и визитов солидарности в течение целой недели.
В свою очередь, президент Федерации спорта Сахары в диаспоре, Ахмед Баба Бухбени подчеркнул, что спортивная программа солидарности реализуется после организации Кубка Сахарской Республики для диаспоры с участием десятков молодых людей разных возрастов в продолжение усилий по обрамлению молодой энергии и открытию пространства для спортивной дипломатии за рубежом, а также для совершенствования и тренировки своих спортивных и технических навыков. Он говорил о ежегодной программе работы, подобной той, которую тепло принял муниципалитет Кадеса, отметив постоянные усилия солидарности.
Спортивная делегация была принята в муниципалитете Кадиса в начале своего пребывания в регионе, где она будет принята другими муниципалитетами, так как у нее будет несколько визитов на объекты и в учреждения региона, прежде чем футбольные команды для старших и до 21 года проведут товарищеские матчи, а также игры легкой атлетики. (SPS)
090/300/TRА